На главную РИОЛИС: Вышивка и Рукоделие
Наборы и схемы для вышивки крестом

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   Галерея работГалерея работ   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Есть кто-нибудь с Приморского края? (Владивосток, Находка)
Goto page 1, 2  Next

This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    РИОЛИС: Вышивка и Рукоделие Forum Index -> Я ищу ...
View previous topic :: View next topic  
Author Message
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 21.11.2007 17:16    Post subject: Есть кто-нибудь с Приморского края? (Владивосток, Находка) Reply with quote

У меня такое ощущение, что я одна на весь ПК занимаюсь вышивкой.

Так ли это?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Mokosh
Модератор
Модератор

PostPosted: 21.11.2007 20:32    Post subject: Reply with quote

zomchik, уверена, что нет. Laughing Просо на весь ПК приходится примерно 2% пользователей рунета.

Рукодельно-творческий блог
Моя галерея
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
ptr2002
Новичок
Новичок

PostPosted: 22.11.2007 02:26    Post subject: Re: Есть кто-нибудь с Приморского края? (Владивосток, Находк Reply with quote

zomchik wrote:
У меня такое ощущение, что я одна на весь ПК занимаюсь вышивкой.

Так ли это?

Привет! По крайней мере, нас двое Very Happy Я из Владивостока и тоже увлекаюсь вышивкой.
Back to top
Risova
Новичок
Новичок

PostPosted: 22.11.2007 08:27    Post subject: Reply with quote

тут. хабаровск. но бываю в шмаковке. там родители.
Back to top
View user's profile Send private message
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 22.11.2007 10:48    Post subject: Reply with quote

ptr2002- ура! теперь мне на много легче Very Happy
Скажи, а ты покупаешь наборы или "журнал", схемы с инета?

Будем дружить? Rolling Eyes нас так мало
Back to top
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 22.11.2007 10:57    Post subject: Reply with quote

Mokosh, хотелось бы верить. я даже однажды дала объявление в газету, что ищу единомышленников в этой сфере.
Позвонило всего 2 человека Sad

Back to top
Risova
Новичок
Новичок

PostPosted: 22.11.2007 11:05    Post subject: Reply with quote

буду стучать еще в аську. я не люблю наборы. нахожу схемы в журналах. потом сама подбираю нитки. сейчас насмотрелась фото работ, думаю надо свои оцифровать. их всего 7 Very Happy
Back to top
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 22.11.2007 17:03    Post subject: Reply with quote

Risova я вышивала пару набор - они мне понравились. У меня куча схем, которые мне безумно нравятся - из журналов и с инета, но проблема в нитках - продают тут у нас китайские. многих цветов нет. Серые отенки вообще во всем городе не найти

Back to top
laevgeniya
Новичок
Новичок

PostPosted: 23.11.2007 04:04    Post subject: Reply with quote

Нитки DMC недавно видела во Владивостоке. Магазин Зеленые кирпичики, подвальный этаж, по 25 руб моток, + Гамма. Выбор большой. Но цена Rolling Eyes Подумай, может обойдется дешевле заказать через интернет-магазин. Если учесть расходы на поездку во Влад, то неизвестно, что лучше. Мой заказ из Ститч-шопа пришел буквально через неделю после оплаты, чуть дольше - от Импульса. Есть о чем подумать. Very Happy
Back to top
ptr2002
Новичок
Новичок

PostPosted: 23.11.2007 08:03    Post subject: Reply with quote

zomchik, конечно, будем дружить Very Happy. А вышиваю я в основном наборы, покупаю в магазинах, в Китае, а чаще через интернет - так дешевле. Очень люблю риолисовские наборы. Сейчас безумно счастлива - на днях по почте пришел заказ - 2 набора. Теперь нужно быстренько дошить то, что уже в процессе, и приступить к новым Razz . Правда, еще лежит дома схемка, к которой пришлось покупать нитки. Но, во Владивостоке, подобрать нитки, канву не проблема. Я покупаю все в "Дамском счастье". А если в Находке не найти, наверно, laevgeniya права, проще через интернет Smile
Back to top
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 23.11.2007 09:47    Post subject: Reply with quote

В Находке, где китайские, где фирма идела. Есть в одном магазине Гамма, но там выбор не большой. Через инет пыталась заказать нитки Гамма - 10 рублей моток, плюс там еще за доставку платить + почте, все равно накладно.
Во владе у меня подруги 2. Спасибо за название магазинов, попрошу что бы прикупила мне Smile
Подруга с Китая привезла набор вышивки - просто огромная!!! Зато классная ... сама бы поехала в Китай за ними, но сына (11 месяцев) жалко оставлять, я еще грудью кормлю.

Back to top
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 23.11.2007 09:50    Post subject: Reply with quote

laevgeniya- подскажи пожалуйста адреса, где ты заказываешь наборы ...
сколько много отдаешь -переплачиваешь?

Back to top
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 23.11.2007 09:58    Post subject: Reply with quote

ptr2002 я покупаю наборы, потому что не "гемороя" с поискам канвы и ниток - но не все всегда подуше Sad
я подсела не Теддиманию ....в любилась по уши в этих серых мишек.... вот даже нитки заказала через риолис но мне сказали, ждать недели 3 Crying or Very sad

Back to top
ptr2002
Новичок
Новичок

PostPosted: 23.11.2007 10:15    Post subject: Reply with quote

Я покупаю нитки DMC - они по 22 рубля, а вот сколько Гамма не знаю. Есть еще во Владивостоке "Мастер" - там тоже вышивки и нитки. Можно подругам туда загоянуть. А китайские наборы вызывают у меня разные чувства. Один вышила - получилось обалденно. Сейчас вышиваю вторую работу - не прошила еще и четверти (вышивка большая), зато половины ниток как не бывало. Пришлось докупать Sad .
Back to top
ptr2002
Новичок
Новичок

PostPosted: 23.11.2007 10:58    Post subject: Reply with quote

Мишки эти мне тоже нравятся, но цена что-то отпугивает. А по схемам подбирать нитки - лень. Да и вообще, замечаю за собой, что тянет меня на большие вышивки. Хотя, к Новому году купила набор Ланартовский - там две открытки и две крохотные вышивки - Дед Мороз и снеговик. Для разнообразия очень даже интересно их вышивать.
Back to top
laevgeniya
Новичок
Новичок

PostPosted: 23.11.2007 11:04    Post subject: Reply with quote

zomchik, наборы я покупала пока только Риолис . Прямо здесь. Smile А нитки и канву к другим схемам - заказывала по адресам:
http://impulsl.narod.ru он же http://liza-shop.com
http://stitchshop.ru
Эти адреса на этом же форуме и подсказали. Спасибо.
Насчет переплаты - в моем случае отдаленности от этих благ цивилизации - получается не смертельно. Мне дешевле выписать, чем тащиться во Владивосток. Кроме того, пока за недостатком опыта не надеюсь, что смогу подобрать цвета сама. Боюсь Embarassed

ptr2002, а где это - Дамское счастье? Вдруг когда я там буду... Shy
Back to top
ptr2002
Новичок
Новичок

PostPosted: 23.11.2007 11:31    Post subject: Reply with quote

laevgeniya, "Дамское счастье" - это на остановке ДВГТУ (следующая после Цирка, если ехать в центр). Там вдоль дороги идете, мимо клуба Стэлс и сразу за ним около дороги в трехэтажном доме этот магазинчик - в полуподвальном помещении. Там есть небольшая вывеска. Правда, я там наборы ни разу не покупала. Все-таки дороже, чем через интернет. А, например, Риолиса - там почти нет. Его я тоже покупаю с этого сайта Wink В "Дамском счастье" есть еще куча полезных вышивальных прибамбасиков - типа маркеров, органайзеров, шкатулок и пр, пр, пр.
Back to top
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 23.11.2007 16:45    Post subject: Reply with quote

laevgeniya ... а какие нитки ты аказываешь? как быстро приходят?

так обязательно отправлю подругу в Дамское счастье ...
хочу специальную коробочку для хранения ниток, а то моей уже не хватает Smile

ptr2002 ... я не люблю большие схемы ....мне по душе средненькие ...
Наборы Теддиков не видела в продаже, я даже не знала, что они продаются

Back to top
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 24.11.2007 05:33    Post subject: Reply with quote

laevgeniya ...спасибо за адреса, посмотрела и обалдела. Нитки Гамма 2 руб. и 3,5 - и задалась вопросом, а те ли нитки это?

а где Магазин Мастер находится?

Back to top
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 24.11.2007 12:55    Post subject: Reply with quote

Risova а ты какие нитки покупаешь?

Back to top
ptr2002
Новичок
Новичок

PostPosted: 26.11.2007 04:27    Post subject: Reply with quote

zomchik, я тоже Мишек Тэдди ни разу не видела в магазинах. Я имела в виду наборы, которые в интернете. Довольно дорого, а если бы их привезли к нам, то было бы еще дороже. А "Мастер" находится на 100-летии, на той стороне дороги, как ехать в центр. В пятиэтажке сразу за торговым центром, который воздушным переходом соединен с "Алгосом". Там на 1 этаже ткани, а нитки, наборы на 2-м.
А вот из каких журналов вы схемы подбираете? Удобно по ним шить? А какие нитки там обычно указаны?
Back to top
laevgeniya
Новичок
Новичок

PostPosted: 27.11.2007 08:01    Post subject: Reply with quote

zomchik, я заказывала DMC и Аиду. У нас на тот момент такого не было. Пришло достаточно быстро - неделя в среднем. Сколько переплатила за услуги сбербанка и почты не помню Confused все квитанции выбросила на радостях, когда получила свои заказы. На Импульсе цены действительно недорогие, но мулине по 2 руб я не нашла. Может это для опта? Wink А вообще о магазинах можно почитать здесь:
http://www.riolis.ru/board/viewtopic.php?t=487
тут и еще есть адреса... Idea
Back to top
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 28.11.2007 04:58    Post subject: Reply with quote

ptr2002 -спасибо за "Мастера" я окуаю только один журнал "Вышиваю крестиком" знаеь там схемы на любителя. Бывает так что из 29 схем, мне пловна не нравится, а иногда все нравятся - тут не предугадаешь (он заречтан). Нитки ДМС, Гамма и ПНК им. Кирова еще на М не помню. Но я и китайскими вышиваю и не плохо выходит.

Back to top
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 28.11.2007 05:06    Post subject: Reply with quote

laevgeniya я узнала на лизе, что за доставку возьмут 150 рублей - если все расхды раделить то нитки выйдуи под 35 рублей - дешевле во владе купить. Хотя цена без "доставки" очень дешевая. И почему я живу на Дальнем востоке?

Back to top
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 29.11.2007 05:09    Post subject: Reply with quote

ptr2002 -прости за правописание. сына по клавиатуре постучал пару раз, теперь кнопки западают.
А на каком ты сайте видела наборы Тедди.
Back to top
ptr2002
Новичок
Новичок

PostPosted: 04.12.2007 01:42    Post subject: Reply with quote

zomchik, меня не было в городе, только сегодня заглянула. Я прогуляюсь по своей папке в избранном, найду и дам ссылочку на Мишек, их там много было Very Happy А то так не помню...
Back to top
ptr2002
Новичок
Новичок

PostPosted: 04.12.2007 03:22    Post subject: Reply with quote

zomchik, нашла! http://www.yarilina.ru/?do=browse&schID=2&catID=1
Там с левой стороны тянется каталог, смотри в нем ссылку "Мишки Тэдди". Их там много разных Very Happy Правда, с этого сайта я ни разу ничего не покупала, даже и не знаю, как он работает и сколько в Приморье идет заказ.
Back to top
Lusinda
Новичок
Новичок

PostPosted: 04.12.2007 10:28    Post subject: Reply with quote

Девочки, всем привет!
Я из Владивостока, тоже вышиваю крестиком. Как и ptr2002, покупаю наборы в Китае. Хотя и журналов тоже куча имеется разных.
Из магазинов больше всего нравится "Дамское счастье", но мне с Эгершельда туда не очень удобно добираться. А ещё есть магазин ниже ТЦ"Родина", там раньше лягушка каменная на крыльце сидела. На Морском вокзале в "Бабушкином клубке", тоже есть мулине и наборы.
Zomchic. много приморских вышивальщиц общается на бывшей Мелиссе, теперь это называется Hobbyportal.ru. Там есть темка "Владивосток и Приморье".
Back to top
ptr2002
Новичок
Новичок

PostPosted: 05.12.2007 06:46    Post subject: Reply with quote

Lusinda, если не секрет, вас устраивают китайские наборы? Я один вышила - нет претензий ни по схеме, ни по ниткам. Он был в белой упаковке. Вышиваю второй - еще и половины не вышила, а ниток уже почти нет, а схема - просто глаза сломаешь Shocked Этот набор был в черной упаковке. А дома лежат еще два синих. Говорят, какие-то из них считаются хорошими, а какие-то не очень.
Back to top
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 07.12.2007 03:30    Post subject: Reply with quote

ptr2002 у меня дома лежит один набор Китайский он в папочке..полный набор, бисер, нити схема огромная, вот канва немножко дефектная...еще ни начинала ... пробовала Корейские ...там да ...ниток не хватало ...
Вышиваю Китайских дельфинов ...ну на первый взгляд, ниток больше чем нужно...а там посмотрим ...

Back to top
Lusinda
Новичок
Новичок

PostPosted: 08.12.2007 03:46    Post subject: Reply with quote

ptr002, наборы китайские пока устраивают, они тоже разные бывают. Купила летом наборы в толстой прозрачной упаковке, написано CHERISH, китаянка сказала, что в них нитки французские. И стоят такие наборчики по 60 юашек и дороже. Но дизайны у них не поддельный ДИМ, а что-то своё, видно.

Девчата с хоббипортала вышили много китайских наборов, пока никто не жаловался.
Back to top
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 08.12.2007 18:45    Post subject: Reply with quote

Lusinda -мне тоже с Китая привезли ..в такое же прозрачной папке, по лицам людей видно, что их схемы.
А ты где покупаешь? в самом Китае или кто привозит?

Back to top
Lusinda
Новичок
Новичок

PostPosted: 09.12.2007 12:32    Post subject: Reply with quote

Zomchik, я сама в Суньке беру. Там знаю два магазина: один - на центральной площади, слева от гостиницы Сюйшень (если к ней спиной встать), а второй - на параллельной улице, напротив недавно открывшегося большого магазина Семир. Второй магазин называется "Магазин шерстяных ниток", там как заходишь, в ряд выставлены наборы, этот магазин мне больше нравится, там всё можно перерыть-пересмотреть. А мужа в это время можно отправить в соседний спортивно-охотничий магазин. И всем хорошо. А ещё там рядом магазинчик с качественной и обалденно красивой одёжкой на малышей.
Back to top
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 09.12.2007 16:21    Post subject: Reply with quote

Блин...как здорово ... съездить бы...да сын не оставлю ... бабушка с ума сойдет ...
спасибо за наводку ...если кто поедет ... попрошу ...

Back to top
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 10.12.2007 10:53    Post subject: Reply with quote

а подскажите ка вы овормляете свои вышивки?
есть ли во владе багетные мастерские?

Back to top
ptr2002
Новичок
Новичок

PostPosted: 10.12.2007 12:08    Post subject: Reply with quote

Насчет китайских наборов Very Happy Вышила одну димовскую "поддерлку". Получилось хорошо. Сейчас вышиваю еще одну - по тому, как пролучается сама картина - претензий никаких. Но на докупании ниток на эту большую работу я, кажется, разорюсь Confused Покупала тоже в Суньке на центральной площади. Мне понравилось, что у них каталоги. Выбрал, показал, и продавец перевернул весь магазин и нашел Very Happy

Last edited by ptr2002 on 10.12.2007 12:18; edited 1 time in total
Back to top
ptr2002
Новичок
Новичок

PostPosted: 10.12.2007 12:16    Post subject: Reply with quote

zomchik, я оформляла пока только одну работу в галерее "Портмэй". Мне понравилось, как сделали претензий никаких. Собралась вторую отнести, мне сказали, что они подняли цены. Оформить работу 30 на 30 см будет стоит 1000 руб. Мне кажется, что дорого Sad . Учитывая сколько дома лежит уже готовых работ, причем, больших, даже боюсь подсчитать, сколько это будет стоить. А можно ли как-то самим оформить? Может, купить готовую рамку для фото и туда втиснуть вышивкуVery Happy ?
Back to top
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 13.12.2007 18:02    Post subject: Reply with quote

Я тоже считаю, что дорого Crying or Very sad . Я хочу одну в подарок, она у меня в 2 раза больше твоей ... Некоторые так и делают. Я тут скачала пару статей .. с этого же форума ...как оформить..вот попытаюсь. Там прям целая технология. У меня пру работ в рамах-пяльцах висят ...но они маленькие.

Back to top
ptr2002
Новичок
Новичок

PostPosted: 18.12.2007 01:52    Post subject: Reply with quote

zomchik, как оформишь работу - делись опытом, как получилось Very Happy Буду тоже пытаться. Кстати, знаю, что раньше - еще до того, как из Владивостока начали массово вытуривать китайцев - многие оформляли вышивки у них. Правда, рамочки обычные деревянные, но говорят, что делали они быстро, качественно и дешево. Надо будет узнать - вдруг, еще остался какой-нибудь китаец, который этим занимается Very Happy
Back to top
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 19.12.2007 05:33    Post subject: Reply with quote

Жаль, что нет на базаре Китайской лавочки с вышивкой...видно у нас ето гнилое дело продавать...мало кто увлечен этим.
Подскажи, а пластмасовая канва у вас продается? я тут нашла замечательную схемку "уголок" на монитор ПК. но она вышивается на пластмасовой...вот не знаю, что теперь делать.

Back to top
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 19.12.2007 05:41    Post subject: Reply with quote

ptr2002, скажи куда выслать ...

Back to top
ptr2002
Новичок
Новичок

PostPosted: 19.12.2007 07:25    Post subject: Reply with quote

zomchik, я никогда не интересовалась пластиковой канвой. А на глаза она нигде не попадалась. Надо, наверно, в "Дамском счастье" спросить. Наверняка она есть. А если в Интернете купить?
Back to top
ptr2002
Новичок
Новичок

PostPosted: 19.12.2007 07:28    Post subject: Reply with quote

zomchik, а что выслать? Работу оформленную? Можно на мой ящик, если не трудно Very Happy
Back to top
ptr2002
Новичок
Новичок

PostPosted: 24.12.2007 12:42    Post subject: Reply with quote

zomchik, спасибо Very Happy
Надо будет все внимательно прочитать и тоже попытаться самой оформить готовые работы. А то обидно, что никто такую красоту не увидит на стене Embarassed
Back to top
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 28.12.2007 06:07    Post subject: Reply with quote

Такая же беда. Crying or Very sad вот вышила подруге в подарок японку и теперь голову ломаю как бы ее оформить Confused

Back to top
embroid
Новичок
Новичок

PostPosted: 20.01.2008 12:00    Post subject: Reply with quote

"У меня такое ощущение, что я одна на весь ПК занимаюсь вышивкой. "

Дорогая, Zomchik.
В ПК много кто занимается вышивкой ручной и не только. На посиделках broidery.org, форум похож на этот, много с нашего края людей. Я так понял ты вышиваешь вручную?
Back to top
zomchik
Новичок
Новичок

PostPosted: 09.02.2008 11:03    Post subject: Reply with quote

embroid
да я вышиваю своими руками ...зайду на огонек ...
Back to top
Natachkin
Новичок
Новичок

PostPosted: 12.02.2008 16:13    Post subject: Reply with quote

Девочки,можно к вам присоединиться?В октябре первый раз была во Владивостоке.Влюбилась в этот город!Летом полечу еще.И в Находке мне понравилось.Соблазнилась ценой и купила на рынке во Владе набор китайский.Он был в пакете с черной картинкой,размер 40*75 всего 230 рублей.Всё бы ничего,только там море одиночных крестиков!Глаза в кучу уже,да и схема мелкая очень(особенно после наборов Золотое руно).И бросить жалко-красиво очень получается,но тяжко,канва еще черная.Вот.А по поводу ниток Гамма,то в инете они действительно стоят 2-3 рубля,максимум 5.И DMС стоит дешевле-16 рублей.Очень выгодно получится,если не только нитки заказывать,а еще полезности всякие или наборы Smile.Могу кучу адресов дать и рекомендации к ним.Если что,пишите в асю-435375243.Буду рада помочь Smile
Back to top
Mokosh
Модератор
Модератор

PostPosted: 13.02.2008 00:28    Post subject: Reply with quote

Natachkin, я, конечно, все понимаю, но какого ж надо было отправлять пять раз одно сообщение? Ась? Confused

Рукодельно-творческий блог
Моя галерея
Back to top
Leka78
Новичок
Новичок

PostPosted: 25.02.2008 14:04    Post subject: Reply with quote

Девочки с г.Находка загляните ко мне в отдел. ТЦ "Колизей" 2эт. каб 242 т. 776-588. Есть много чего интересного, а так же можно под заказ. Кстати подскажу где можно оформить вышивки. Laughing
Back to top
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    РИОЛИС: Вышивка и Рукоделие Forum Index -> Я ищу ... All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum