На главную РИОЛИС: Вышивка и Рукоделие
Наборы и схемы для вышивки крестом

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   Галерея работГалерея работ   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Выставка работ

This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    РИОЛИС: Вышивка и Рукоделие Forum Index -> Галерея
View previous topic :: View next topic  

Как Вы считаете нужна л выставка работ на сайте?
Да
96%
 96%  [ 29 ]
Нет
3%
 3%  [ 1 ]
Total Votes : 30

Author Message
Natashaik
Новичок
Новичок

PostPosted: 29.07.2004 00:29    Post subject: Выставка работ Reply with quote

А не возникала ли у Вас идея устроить на сайте выставку работ пользователей?
View user's profile Send private message
manager
Представитель РИОЛИС
Представитель РИОЛИС

PostPosted: 29.07.2004 10:39    Post subject: Reply with quote

я тоже проголосовала! Wink
Back to top
old
Старожил
Старожил

PostPosted: 29.07.2004 13:20    Post subject: Reply with quote

а зачем выставка? все картинки же уже есть в каталоге...
Back to top
Natashaik
Новичок
Новичок

PostPosted: 30.07.2004 00:36    Post subject: Reply with quote

Ну не все же вышивают только Риолис, есть и другие производители, да и работы могут выглядеть по разному...
Evgenya
Новичок
Новичок

PostPosted: 30.07.2004 06:30    Post subject: Reply with quote

old wrote:
а зачем выставка? все картинки же уже есть в каталоге...

Самое как раз и интересное, посмотреть что получилось в конечном итоге. Так как цвета ниток не всегда соответствуют тому, что на картинке. Особенно это касается наборов с шерстью.
Back to top
old
Старожил
Старожил

PostPosted: 30.07.2004 12:14    Post subject: Reply with quote

Natashaik
думаешь, Риолис станет выкладывать на своем сайте работы по наборам других фирм?
Back to top
manager
Представитель РИОЛИС
Представитель РИОЛИС

PostPosted: 30.07.2004 15:34    Post subject: Reply with quote

old wrote:
Natashaik
думаешь, Риолис станет выкладывать на своем сайте работы по наборам других фирм?

Опять провоцируете?? Evil or Very Mad Только что на нашем сайте открыта "Галерея" с тремя разделами: в "вышитых работах" можете размещать свои работы ЛЮБЫХ(!) фирм-производителей; в разделе "галерея работ РИОЛИС"- будут размещены оформленные вышивки по нашим разработкам; в раздел "схемы для вышивания" можно присылать бесплатные схемы -- если кто-нибудь из уважаемых посетителей желает поделиться понравившимися схемами-добро пожаловать!
Back to top
old
Старожил
Старожил

PostPosted: 30.07.2004 15:52    Post subject: Reply with quote

manager

тысяча извинений! провокации и в мыслях не имела! Простите, что сомневалась в вас! Very Happy

Больше не буду! Wink
Back to top
manager
Представитель РИОЛИС
Представитель РИОЛИС

PostPosted: 30.07.2004 16:01    Post subject: Reply with quote

вот и замечательно! Very Happy
Back to top
Girl
Заслуженный деятель
Заслуженный деятель

PostPosted: 30.07.2004 16:54    Post subject: Reply with quote

manager wrote:
Только что на нашем сайте открыта "Галерея" с тремя разделами...

Ни разу ничего не размещала в инете Embarassed Как можно вам прислать вышивку: в каком формате, размер файла, как вообще ее лучше снять (у меня цифровик). Извините за такие глупые, наверное, вопросы, но хочется сделать все как лучше, а получится, наверое, как... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
svetonka
Частый гость
Частый гость

PostPosted: 30.07.2004 17:01    Post subject: Reply with quote

Ой, можно глупый вопрос.
Хотела в галерее разместить свои работы, но не знаю как.
Подскажите.
И еще один. У меня сохранилась схема из Вашего набора, корого на сайте в продаже уже нет. Можно эту схему разместить в бесплатных? И результат вышивки предоставлю в галерею.
administrator
Администратор
Администратор

PostPosted: 30.07.2004 17:17    Post subject: Reply with quote

Чтобы разместить фото своей работы в галерее, сначала с помощью программы (скажем, Photoshop) на своем компьютере измените размер изображения, чтобы по ширине он не превышал 800 точек, а по высоте - 620 точек. Затем сохраните файл в формате JPEG (*.jpg).
Теперь зайдите на сайт Riolis.Ru, введите свои логин и пароль, перейдите в галерею, раздел "Вышитые работы". Вверху справа Вы найдете кнопку "Прислать". Нажмите ее.
Далее, с помощью кнопки "Browse../Обзор.." укажите файл, который хотите прислать, заполните поле "имя работы", другие поля по желанию. Нажмите кнопку "Послать" внизу страницы и подождите, пока Ваш файл загрузится на сервер. В зависимости от размера файла и скорости соединения, на это может потребоваться несколько минут.
Удачи!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Evgenya
Новичок
Новичок

PostPosted: 30.07.2004 22:55    Post subject: Reply with quote

с удовольствием бы разместила свои работы у вас в галерее. Но к сожелению у меня нет цифр. фотика, а в сканер многие работы (оформленные в рамки) просто не влезают Sad
Back to top
Natashaik
Новичок
Новичок

PostPosted: 31.07.2004 00:25    Post subject: Reply with quote

Evgenya wrote:
с удовольствием бы разместила свои работы у вас в галерее. Но к сожелению у меня нет цифр. фотика, а в сканер многие работы (оформленные в рамки) просто не влезают Sad

Так можно же просто сфотографировать и отсканироать фотку, разве так не проще чем сканировать работу в рамке?
Evgenya
Новичок
Новичок

PostPosted: 31.07.2004 22:06    Post subject: Reply with quote

Natashaik wrote:
Evgenya wrote:

Так можно же просто сфотографировать и отсканироать фотку, разве так не проще чем сканировать работу в рамке?

Можно и так, но качество от этого только хуже. У меня простая "мыльница". Вообщем все больше склоняюсь к мнению, что пора приобретать новый фотик.
Back to top
Natashaik
Новичок
Новичок

PostPosted: 01.08.2004 00:54    Post subject: Reply with quote

Evgenya wrote:

Можно и так, но качество от этого только хуже. У меня простая "мыльница". Вообщем все больше склоняюсь к мнению, что пора приобретать новый фотик.

Да действиельно, от качества фотографии здесь будет многое зависеть.
Natashaik
Новичок
Новичок

PostPosted: 01.08.2004 01:51    Post subject: Reply with quote

administrator wrote:
Чтобы разместить фото своей работы в галерее, сначала с помощью программы (скажем, Photoshop) на своем компьютере измените размер изображения, чтобы по ширине он не превышал 800 точек, а по высоте - 620 точек. Затем сохраните файл в формате JPEG (*.jpg).
Теперь зайдите на сайт Riolis.Ru, введите свои логин и пароль, перейдите в галерею, раздел "Вышитые работы". Вверху справа Вы найдете кнопку "Прислать". Нажмите ее.
Далее, с помощью кнопки "Browse../Обзор.." укажите файл, который хотите прислать, заполните поле "имя работы", другие поля по желанию. Нажмите кнопку "Послать" внизу страницы и подождите, пока Ваш файл загрузится на сервер. В зависимости от размера файла и скорости соединения, на это может потребоваться несколько минут.
Удачи!

Каюсь, я самый настоящий "чайник" Embarassed. А посему все схемки, которые хранились у меня в загашнике и ждали удобного случая я отправила Вам на e-mail. Rolling Eyes. Простите за наглость, но очень прошу Вас вывесить их в галерее, думаю, что они могут многим понравиться Razz.
svetonka
Частый гость
Частый гость

PostPosted: 01.08.2004 09:45    Post subject: Reply with quote

Выполняла все действия именно так, как было указано выше. Но кнопочка прислать почему-то неактивна.
administrator
Администратор
Администратор

PostPosted: 01.08.2004 23:14    Post subject: Reply with quote

svetonka wrote:
Выполняла все действия именно так, как было указано выше. Но кнопочка прислать почему-то неактивна.

Скорее всего, Вы выбрали не категорию "Вышитые работы", а "Галерею работ Риолис", куда по первоначальному замыслу работы помещают только менеджеры фирмы Риолис.
Back to top
svetonka
Частый гость
Частый гость

PostPosted: 02.08.2004 06:10    Post subject: Reply with quote

Урааааа! У меня получилось добавить работы в галерею.
old
Старожил
Старожил

PostPosted: 02.08.2004 12:02    Post subject: Reply with quote

боюсь, я тоже принадлежу к местной группировки чайников Very Happy

я загрузила свои работы в галерею. Но их не видно.
И еще, если возможно, поменяйте, пожалуйста, название одной из работ с old на "весну" (я там при загрузке немного запуталась).

Заранее спасибо!
Back to top
old
Старожил
Старожил

PostPosted: 02.08.2004 12:33    Post subject: Reply with quote

спасибо, спасибо, спасибо!!!
Отныне и вовек обязуюсь повсюду прославлять славное имя "Риолис"!!! Very Happy
Back to top
Katerina
Новичок
Новичок

PostPosted: 02.08.2004 17:16    Post subject: Reply with quote

я проголосовала "за" галерею
Back to top
Girl
Заслуженный деятель
Заслуженный деятель

PostPosted: 02.08.2004 22:53    Post subject: Reply with quote

Я разместила картинку, к ней есть символьная схема. Но в этой схеме не подписаны ни номера ниток, ни даже цвета (в наборе нитки были уже разделены и пронумерованы). Имеет ли смысл размещать такую схему? (хотя если кому понадобится, я готова на пальцах объяснять, какие там цвета Smile ) И еще: нормально ли (читаемо) будет выглядеть схема на цифровой фотке 800*600 dpi Question
Спасибо.
Back to top
Evgenya
Новичок
Новичок

PostPosted: 03.08.2004 06:55    Post subject: Reply with quote

administrator wrote:
Скорее всего, Вы выбрали не категорию "Вышитые работы", а "Галерею работ Риолис", куда по первоначальному замыслу работы помещают только менеджеры фирмы Риолис.

Извините, может я чего не поняла. Так раздел "Галерея работ РИОЛИС" подразумевает работы работников фирмы, а не наши работы по наборам и схемам РИОЛИСа. Или просто в этот раздел мы сами не сможем помещать картинки Question
Back to top
Evgenya
Новичок
Новичок

PostPosted: 03.08.2004 08:08    Post subject: Reply with quote

Так, я кажеться разобралась. Под "Галерея работ Риолис" четко и ясно написано: готовые работы вышитые на фирме Риолис. Прошу прощения за мою бесталковость.
Разместила две свои и одну чужую работы в галерее. Но все таки хочу внести предложение. Раз наши работы только в разделе "Вышитые работы", может там создать подраздел "работы по разработкам фирмы РИОЛИС". Очень хочеться видеть сразу много работ этой фирмы, а не разбавленных другими работами. Но это только мое мнение.
Back to top
Evgenya
Новичок
Новичок

PostPosted: 03.08.2004 15:46    Post subject: Reply with quote

Ну вот, утром только пожелание высказала, а в обед , о чудо, оно уже выполнено. Или так и было задумано, а я зря беспокоилась. Администраторы и менеджеры - вы молодцы. Это я все про галерею с разными разделами.
Back to top
old
Старожил
Старожил

PostPosted: 03.08.2004 16:26    Post subject: Reply with quote

Evgenya wrote:
Ну вот, утром только пожелание высказала, а в обед , о чудо, оно уже выполнено. Или так и было задумано, а я зря беспокоилась. Администраторы и менеджеры - вы молодцы. Это я все про галерею с разными разделами.

присоединяюсь. И не только про галерею. Редкостная лояльность и поход на встречу клиенту!
Back to top
Sova
Новичок
Новичок

PostPosted: 04.08.2004 18:40    Post subject: Reply with quote

Когда вы их, свои работы, успеваете только клепать. Shocked Да так мастерски! Exclamation Natashаik, Old , Evgenya, я сдаюсь без боя!
Я вторую уже полгода делаю. Embarassed
Natashaik, твой мужик - просто рррррррррррррр! Very Happy Я бы такого и в фас и в профель вышивать стала.
Back to top
Julechka
Новичок
Новичок

PostPosted: 04.08.2004 20:36    Post subject: Reply with quote

Sova wrote:
Когда вы их, свои работы, успеваете только клепать. Shocked Да так мастерски! Exclamation Natashаik, Old , Evgenya, я сдаюсь без боя!
Я вторую уже полгода делаю. Embarassed
Natashaik, твой мужик - просто рррррррррррррр! Very Happy Я бы такого и в фас и в профель вышивать стала.

Я вот тоже крайне неторопливо вышиваю, приходится учится на своих же ошибках, у меня лицевая получается чуть не хуже, чем у других изнанка Crying or Very sad Вот бы кто из асов поделился опытом, а то стыдно даже отправлять свои вышивки в галерею Crying or Very sad
А про рррррррррррррр - присоединяюсь Laughing , но в другом ракурсе и с других сторон его вышить мне не судьба, если даже так меня не одобрили Embarassed
Girl
Заслуженный деятель
Заслуженный деятель

PostPosted: 04.08.2004 22:18    Post subject: Reply with quote

Julechka wrote:
...у меня лицевая получается чуть не хуже, чем у других изнанка Crying or Very sad

Julechka, но почему? Shocked Может, нитка перекручивается. В некоторых инструкциях советуют время от времени "отпускать" иголку с ниткой - дать им просто повисеть. Прям видно, как нитка разматывается.
Лично мой бич - это завязывающаяся в узелки нитка Evil or Very Mad Даже недлинная - все равно Twisted Evil
Back to top
Sova
Новичок
Новичок

PostPosted: 05.08.2004 02:21    Post subject: Reply with quote

Да-да-да! А ещё нить закреплять иногда плохо получается. Как же её окоянную закрепишь если клетка, т. е. крестик 1 или 2!? Evil or Very Mad
Back to top
old
Старожил
Старожил

PostPosted: 05.08.2004 10:19    Post subject: Reply with quote

Sova.
спасибо на добром слове!!! Я в общем достаточно медленно вышиваю, так как времени почти нет. Вот думаю, стоит ли еще какие-то свои работы выкладывать... или это будет уже излишним самовыпячиванием?

По поводу закрепления нитки на 1-2 крестика. Во-первых, можно закрепить за соседей. Во-вторых, правда это только для того случая, когда вышиваешь в 2 нитки, можно сделать так:
берешь длинную нитку, складываешь пополам, продиваешь оба кончика в иголку. Делаешь стежок и с изнанки продеваешь иголку в петлю. И затягиваешь. Вуаля! И никаких кончиков. Very Happy
Back to top
Girl
Заслуженный деятель
Заслуженный деятель

PostPosted: 05.08.2004 10:28    Post subject: Reply with quote

old wrote:
Вот думаю, стоит ли еще какие-то свои работы выкладывать... или это будет уже излишним самовыпячиванием?

Выкладывайте-выкладывайте! Так интересно, что там!
У меня Windows "полетел" Twisted Evil, а я уж схемку "Мышки" подготовила и еще одну вышивочку. И больше просто нет ничего Sad Медленно вышиваю Mad
Back to top
Julechka
Новичок
Новичок

PostPosted: 05.08.2004 10:48    Post subject: Reply with quote

Girl wrote:
Julechka wrote:
...у меня лицевая получается чуть не хуже, чем у других изнанка Crying or Very sad

Julechka, но почему? Shocked Может, нитка перекручивается. В некоторых инструкциях советуют время от времени "отпускать" иголку с ниткой - дать им просто повисеть. Прям видно, как нитка разматывается.
Лично мой бич - это завязывающаяся в узелки нитка Evil or Very Mad Даже недлинная - все равно Twisted Evil

Да, я как-то не догадывалась дать нитке повисеть, просто раскручивала, а узелки это и мой бич... но я заметила, что с шерстью такой проблемы не возникает - это случайность или действительно такое свойство шерсти?
Julechka
Новичок
Новичок

PostPosted: 05.08.2004 11:03    Post subject: Reply with quote

old wrote:
Sova.
спасибо на добром слове!!! Я в общем достаточно медленно вышиваю, так как времени почти нет. Вот думаю, стоит ли еще какие-то свои работы выкладывать... или это будет уже излишним самовыпячиванием?

По поводу закрепления нитки на 1-2 крестика. Во-первых, можно закрепить за соседей. Во-вторых, правда это только для того случая, когда вышиваешь в 2 нитки, можно сделать так:
берешь длинную нитку, складываешь пополам, продиваешь оба кончика в иголку. Делаешь стежок и с изнанки продеваешь иголку в петлю. И затягиваешь. Вуаля! И никаких кончиков. Very Happy

Спасибо и Вам за полезный совет Very Happy
У меня есть предложение - может быть администрация сайта систематизирует советы более опытных участников форума и выложит в назидание "чайникам" как я? Как это часто делается - FAQ составленное по вопросам поднимаемым в форумах..
Спасибо еще раз Very Happy
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    РИОЛИС: Вышивка и Рукоделие Forum Index -> Галерея All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum